Минстрой заявил о необходимости увеличения взносов за капремонт

02.07.2021    14311

Фото: N1.RU

Министерство строительства Российской Федерации хочет увеличить взносы за капитальный ремонт. Об этом на заседании совета по вопросам жилищного строительства и содействия развитию жилищно-коммунального комплекса при Совете Федерации сообщил заместитель главы ведомства Максим Егоров.

«Сейчас значительно подорожали некоторые строительные материалы, поэтому мы предлагаем без дополнительных конкурсов и аукционов производить удорожание контрактов по капитальному ремонту до 25%. Мы считаем, что это поддержит фонды капремонта», — процитировал Егорова «Интерфакс».

Также он отметил, что Минстрой уже разработал проект постановления правительства РФ, закрепляющий в законе повышение платы за капитальный ремонт.

Напомним, на прошлой неделе стало известно, что в России из-за роста цен на стройматериалы не провели половину конкурсов на капремонт домов. В связи с этим Национальное объединение строителей предложило поправки к постановлению Кабмина, позволяющие региональным фондам капремонта и подрядчикам изменять стоимость контрактов.


МАТЕРИАЛЫ ПО ТЕМЕ

В России из-за роста цен на стройматериалы не провели половину конкурсов на капремонт домов

Регионы предложили обязать софинансировать программу капитального ремонта домов